Articles

Статьи

овременные стеклоблоки – если все значительно упростить, похожи на привычные всем стеклопакеты. Они также как и они полые внутри и конструкционно состоят из двух  стеклянных стенок с воздушной прослойкой между ними.

Стеклоблоки на сегодняшний день все больше используются в оформлении и обустройстве интерьера. Они способны придать любому помещению не только красок и цвета, но и решить проблему недостатка освещения.

В силу этого, стеклоблоки применяются в интерьере с двумя фактическими целями: с практической – создание естественного освещения, и с декоративной – красочно разнообразить будущий дизайн.
Читать далее
Сами по себе в силу присущей им конструкции - стеклоблоки немного искажают изображение, которое вы можете увидеть через составляющее их стекло. Благодаря этому замечательному свойству стеклянные блоки с одной стороны превосходно пропускают свет, а с другой являются отличным материалом для строительства стен или перегородок, для которых вовсе не нужна полная проницаемость.  К примеру, вовсе не нужна полная прозрачность в обычной ванной комнате или современной душевой кабине, а вот естественное освещение очень даже необходимо. Так что полная прозрачность не везде будет уместна, иногда необходима и расплывчатость для того, что расположено «за стеклом».
Читать далее
Существуют ли такого рода стены, которые можно построить и забыть? Вернее – не забыть, а только наслаждаться ими, полностью забыв о всяких хлопотах. Которые не нужно оклеивать красивыми обоями, красить, выравнивать и штукатурить. Такие стены есть и их можно построить из стеклоблоков. Единственный вид ухода который им нужен - это нечастое избавление от осевшей пыли, которое можно осуществить обычной слегка мокрой тряпочкой и любым моющим средством.
Читать далее
Если современные стеклоблоки у вас до сих пор ассоциируются с мутноватыми плитками из стекла зеленоватого бутылочного цвета, которые были широко распространены в былые времена в различных общественных помещениях не очень лицеприятного внешнего облика, то на сегодняшний день ситуация радикально изменилась. Строительному материалу, стеклоблоки, могут с лихвой позавидовать другие прочные отделочные материалы.
Читать далее
Стоит заметить, что модули для стеклоблоков несколько снижают общие звукоизоляционные свойства самого материала, поэтому, таким образом следует устанавливать конструкцию в том случае, если данный параметр при возведении стены не так уж и важен. Данный модульный способ установки стеклоблоков отлично подходит при строительстве декоративных стен и перегородок, а так же различных конструкций внутри дома, или комнаты.
Читать далее
Многие потребители считают, что строительный материал стеклоблоки — это техническое достижение наших дней. Однако стеклянные блоки как материал были представлены еще сорок лет назад. Только в то время они чаще всего использовались в постройках нежилого вида. Они находили свое применение в качестве возведения перегородок в заводских цехах, банях и прочих сооружениях подобного типа. Однако свою широкую известность и применение в качестве красивого элемента декора они приобрели именно в последние десять лет.
Читать далее
Еще более 20 лет назад, во времена Советского Союза был известен потребителю только один доступный вид стеклоблоков. Этот строительный материал представлял из себя относительно грубые кирпичики из низкокачественного, мутного и неровного по фактуре стекла. Вполне естественно, что такой стеклоблок не часто использовали в качестве декоративного отделочного материала. Но уже в наше время на динамично развивающемся строительном рынке товаров и услуг существует множество представленных форм и расцветок современных и эстетичных стеклоблоков.
Читать далее
Около десяти лет тому назад большинство жителей мегаполиса вполне устраивала обычная ванная комната с привычным незамысловатым дизайном. Не всегда вполне комфортная - с занавеской клеенкой и стандартной кафельной плиткой в цветочек, или другим шаблонным узором. Но уже сегодня каждый из нас считает, что эта часть квартиры предназначена не только для принятия ванны или освежающего душа, но также мы воспринимаем это пространство как место для комфортного отдыха и релаксации, неотъемлемой частью которого является стильный дизайн. Для каждого отдельно взятого человека понятие современная комфортная ванная комната будет относительно разным: для некоторых ванная – это богатая комната королевских размеров в стиле классического барокко, для других - лаконичный восточный минимализм, а есть люди которым по вкусу уютное и привычное ретро. Но несмотря на эти различия все мнения непременно сходятся в одном: современная ванная комната должна быть максимально аккуратной и стилистически необычной.
Читать далее
Проемы для окна обычно бывают нескольких разных размеров, для обычной квартиры или дачного дома характерны проемы в пределах 4 или 6 кв. метров. Если же объектом является производственное помещение – сами по себе размеры окна будут больше, но и в этом случае стеклоблоки будут отличной альтернативой привычным пластиковым или деревянным окнам.
Читать далее
Стеклоблоки по своим качествам являются особым и очень интересный строительным материалом, который изготавливают из двух прочных стеклянных пластин спаянных между собой специальным технологическим методом. Стеклянные блоки представлены в продаже в различных цветовых гаммах (от прозрачного до черного), так же стеклянные блоки имеют различные габариты что значительно облегчает их использование при строительстве. Помимо прочего стеклоблоки могут быть отличной альтернативой обычным окнам, такое современное дизайнерское решение будет хорошо выглядеть в загородном доме или коттедже. Стеклянные блоки можно с успехом использовать во внутреннем интерьере городской квартиры, на сегодняшний день очень популярно их использование в проектировке душевых кабин, а так же перегородки и стены из стеклоблоков являются отличным решением в офисных помещениях. Для достижения большего эстетического эффекта эти конструкции можно украсить специальными эксклюзивными кирпичиками, для этого обычно применяют красочные декоративные стеклоблоки.
Читать далее
Оригинальные кирпичи из прочного стекла Poesia® были изготовлены при участии известных мастеров создающих известное во всем мире венецианское стекло, профессионализм которых в данной сфере не может быть подвержен никаким сомнениям.

Этот новый и качественный строительный материал безусловно совместил в себе современные инновационные технологии и столетние традиции производства стекла высокого качества. В представленной производителем коллекции Вашему вниманию предоставлен разнообразный выбор размеров, исходных форм и различных цветов, что несомненно придаст любому интерьеру яркость, легкость, оригинальность, прозрачность, максимальную освещенность и индивидуальность исполнительского стиля и решений.
Читать далее
Современный стеклоблок – это уникальный, красивый, полностью безопасный и надежный материал для строительства и ремонта. Благодаря присущем материалу характеристикам стеклянные блоки можно применить практически где угодно. К примеру : для разделения большого помещения красивой перегородкой или стеной, добавления освещения в затемненное помещение. При помощи них можно сделать современный красивый пол с оригинальной подсветкой и без, а так же использовать для дачных и садовых решений — стеклоблок прекрасный материал для создания зимнего сада, уютной беседки, или душевой.
Читать далее
При строительстве стеклоблоки могут найти применение в качестве материала для перегородок в офисе, стенки в душевой и в любом ином возможном помещении, где есть необходимость возвести подобного рода конструкцию. Учитывая естественные свойства стеклянного блока – а именно отличную пропускную способность дневного света, можно значительно улучшить интерьерный вид любого помещения, а так же загородного дома и жилого, или промышленного здания. Так же этот материал обладает значительными экологическими преимуществами.
Читать далее
В современном строительстве - все чаще профессиональные дизайнеры и обычные граждане, решившие сделать у себя в квартире или доме ремонт, выбирают в качестве основной отделки помещения, отличный материал цветные или матовые стеклоблоки. Этот элемент декоративной отделки придаст легкость и свежесть любому помещению, вместе с этим визуально увеличивая его пространство, ведь не секрет, что каждый из нас любит большие, просторные и хорошо освещенные комнаты.
Читать далее

Vetroarredo —известная торговая марка Италии, корни основания которой доходят до 1928 года. Именно в это время, в городе Флоренции, по поручительству князя Пиеро Джинори Конти получил свое основание научный Экспериментальный Институт по Применению и Изучению Продуктов Производимых из Бора и Силикона. На практической производственной базе института также велись работы по изучению свойств оптического стекла, которые естественным образом натолкнули специалистов на изобретение нового строительного материала стеклоблок.

Читать далее
Один из основных производителей стеклоблоков чешский концерн Vitrablok изготавливает продукцию отличающуюся высоким качеством исходного материала – основой которой является знаменитое Богемское стекло. По тональности это прозрачное стекло имеет насыщенный теплый оттенок, что заметно отличает его от стекла другого известного производителя Италии - торговой марки Vetroarredo, тональность которого исполнена в утонченно холодном стиле.
Читать далее

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с задачей сделать ремонт. И конечно же, при обустройстве дома, мы пытаемся выбирать наиболее качественные и экологически безопасные строительные материалы. Кроме качества и полной безопасности для своего здоровья, многих также волнует такой фактор как современность стиля и мода, а также использование новых технологий и решений в строительстве. Естественно что со временем строительная индустрия изобретает новые, максимально удобные в применении, элегантные и прочные отделочные материалы.

Читать далее

В последнее время, востребованность стеклоблоков очень сильно выросла. В основном это обусловлено тем, что многие дизайнеры расценивают их как практичный и необычайно прочный материал, обладающий многими несомненными достоинствами.

Так же популяризации стеклоблоков способствует большое разнообразие представленных моделей, значительно расширивших возможную сферу применения этого материала. В наше время с их помощью можно строить не только целые здания и деловые торговые центры, но и использовать их в интерьере любого дома или квартиры.

Читать далее
По принятым стандартам современного производства стеклоблоки выпускаются в разнообразных формах, фактурах, а так же имеют различный набор цветов, оттенков и размеров. В предлагаемом разнообразии продукции обычному человеку можно легко запутаться и сбиться с толка. Возможно, Вы уже не раз ставили перед собой вопрос - какие размеры у стандартного стеклоблока? Какие существуют на данный момент цветовые гаммы и формы самого стеклоблока, которые представлены компаниями на нашем российском рынке? Эта статья поможет Вам полностью разобраться с этим важным при выборе материала вопросом.
Читать далее
Стеклоблоки как строительный материал идеально подойдут как для внутренней, так и для наружной отделки любого помещения. На сегодняшний день повсеместно применяют стеклоблоки в любом интерьере как модный, надежный строительный материал. Их с успехом используют в спортзалах, корпоративных офисах, крупных салонах красоты, загородных и частных домах и что не удивительно - в современных элегантных интерьерах городских квартир. Стеклоблоки допустимо использовать не только для возведения любых стен, но и элегантных окон и привычных межкомнатных перегородок. Их популярность заключена в том, что они с необычайной легкостью впишутся в любой интерьер, обеспечив максимальную светопроницаемость для естественного дневного освещения помещения, а так же создадут атмосферу уединение от посторонних, непрошенных взглядов.
Читать далее

Pages

1 2