Articles

Статьи

Стекло как строительный материал используется человеком уже не первую сотню лет, и в современном мире оно окружает нас практически повсюду. В последнее время эстетика применения строй-материалов из стекла активно перекочевывает в элитные частные дома, современные квартиры, и в частности - в прихожие, гостиные, кухни и ванные комнаты. Развитие передовых технологий по изготовлению качественного отделочного стекла претерпело значительные изменения со времен его изобретения, на сегодняшний день разновидности стекла максимально ударопрочны и не дают никаких осколков, что позволяет производить стеклянные кирпичи, плитки и блоки - в последствии используя их в отделке и строительстве помещений.
Читать далее
Выполненная из стекла кирпичи обладают всеми положительными свойствами обычного строительного кирпича, но при этом имеют ряд своих специфических, оригинальных – присущих исходному материалу достоинств.

Во - первых, это всегда безупречно выдержанные, чистые и четкие геометрические формы и размеры кирпичей из стекла – при изготовлении, в отличие от глины, сам строительный материал нисколько не деформируется, что позволяет достигать максимально точной  степени  калибровки при укладке стен из этого замечательного и современного кирпича.
Читать далее
Стеклянные кирпичи – это инновационные продукт, а так же уникальный и высокопрочный отделочно-строительный материал, и вместе с этим, с декоративной точки зрения – изящное изделие, способное своим присутствием украсить интерьер практически любого помещения или постройки, – все эти поразительные свойства содержат в себе стеклянные кирпичи марки Poesia и Vetropieno. Получившие свое рождение в Италии, эти уникальные кирпичики явились настоящим современным произведением искусства высоких совершеннейших технологий стеклопроизводства – данный продукт создан в традиционном тесном сотрудничестве с известными мастерами венецианского стекла, умение, опыт и профессионализм которых получил признание во всем мире.
Читать далее
Технология и метод каркасного способа укладки стеклоблоков немного сложнее, чем например традиционный. Сам по себе данный метод более дорогой, но и использовать его в ряде случаев эффектнее с практической и эстетической точки зрения, чем обычный традиционный способ (укладку стеклоблоков на цемент).

К тому же, у каркасного варианта монтажа стеклоблоков есть несомненное преимущество: практически не используется цементная смесь с клеевым раствором, да и сама конечная конструкция из стеклянных блоков получается легче.
Читать далее
Сначала установите два первых металлических армирующих прута на нужной для работ поверхности пола. Очень важно чтобы прутья были либо из качественной нержавеющей стали, желательно оцинкованными, чтобы в последующем предотвратить появление ржавчины, которая может образоваться с наружной стороны самой кладки и значительно ухудшить внешний вид возведенной вами конструкции из стеклоблоков. Также, из-за возможной коррозии, блочная система и связка между стеклоблоками значительно ослабится.
Читать далее
Укладку стеклоблоков самостоятельно своими руками без некоторого усердия и внимания конечно же не произвести. Но если перед работой учесть все нюансы и сопутствующие тонкости установки стеклоблоков, тогда казалось бы вынужденная процедура может превратится в весьма не трудное увлекательное занятие.

Перед тем как непосредственно начать устанавливать стеклоблоки своими руками, прежде всего необходимо ознакомиться со всеми тонкостями монтажа стеклянной конструкции.
Читать далее
Перегородки из стеклоблоков между помещениями применяются при ремонте достаточно часто и имеют множество преимуществ – перечислим некоторые из них:

1) Перегородка из стеклоблоков может осуществлять роль как арт-объекта, так и просто являть собой элегантную стенку зонирующую внутренне пространство на несколько секторов. К примеру, подобной стенкой вы можете прихожую отделить от гостиной или разделить комнату на две функциональные части. Так же возможны и другие решения в зависимости от планировки вашей квартиры.
Читать далее
Стеклоблоки в интерьере и обустройстве квартиры используются обычно в качестве дополнительного дизайнерского украшения, но при этом данный материал выполняет другие весьма полезные функции: они могут делить пространство на различные зоны, позволяют отделять некоторые части обычной комнаты с полным сохранением внутреннего освещения. В чем преимущества перегородки из стеклоблоков и ее характерные технические особенности, вы узнаете прочитав эту статью
Читать далее
Главные показатели любых качественных стройматериалов – это максимальная прочность, долговечность и красивый внешний вид. По всем этим представленным критериям итальянские стеклоблоки полностью соответствуют всем мировым стандартам современного качества. Также можно отметить следующие характеристики:

1.Технология производства итальянского стеклоблока полностью уникальна — на поверхность стекла материала этого производителя наносится специальная не имеющая аналогов оболочка, которая производит элегантный зеркальный 3D эффект.

2. Стеклоблок производства итальянских мастеров имеет своеобразные «крылья» —  представляющие собой неповторимое строение краев изделия. Благодаря этим «крылышкам» при процедуре укладке стеклоблоков монтажный шов может быть шириной не более 2 мм, что практически незаметно и создает ощущение зеркальной целостности и непрерывности конструкции.
Читать далее
Применение стеклоблоков во внутренней плановой отделке помещения во время ремонта квартиры – вариант вроде бы понятный и знакомый, но в то же время – необычный и крайне эффектный. Времена «хозяйственного» мутного зелёного стекла или стеклоблоков блеклого синего цвета давно прошли, хотя и сейчас они часто используются при взведении заводов и промышленных цехов где декоративная составляющая не очень важна. Однако то, что мы желаем видеть в своём собственном жилье, должно быть максимально красиво, изящно, элегантно и функционально. Декоративные стеклоблоки современных производителей в полной мере удовлетворяют таким требованиям.
Читать далее
Стены из прозрачных или цветных стеклоблоков являются одним из самых великолепных и продуктивных решений для небольших комнат или помещений. Исполненные из высококачественного стекла эти замечательные блоки  выгодно визуально увеличат и оптически раздвинут границы внутреннего пространства любого помещения, наполнив его мягким естественным освещением не требующим никаких дополнительных энергетических затрат. Используя стеклянные блоки и их несомненное преимущество – естественное освещение вы сэкономите на дополнительных осветительных приборах и электроэнергии.
Читать далее
Одно из несомненных преимуществ стеклоблоков в том, что они совсем не боятся воды, и в силу этого идеально подходят для постройки и отделки бассейнов, ванных комнат и душевых, современных бань и аквапарков, а так же других всевозможных помещений с повышенной степенью влажности внутри постройки. Хотя стеклоблоки и пропускают свет, что несомненно тоже является преимуществом в ряде ситуаций, но при этом по своим характеристикам они значительно отличаются от обычного стекла. Их элегантная поверхность может быть как просто прозрачной, так и мягкой матовой, цветной или рифленой.
Читать далее
Широкое применение стеклоблоков в современном интерьере объясняется не только их внешним привлекательным видом, но и надежными и долговечными эксплуатационными  свойствами. Поэтому благодаря своим отменным свойствам стеклоблоки не стали прошлым, а наоборот – резко вошли в моду, став сами по себе современным и крайне востребованным материалом строительного и декоративного плана.
Читать далее
Современные стеклоблоки очень сильно отличаются от стеклянных блоков используемых в строительстве более 30 лет назад и становятся отличным материалом, способным преображать помещение до неузнаваемости и делать его неповторимым и стильным. Что же из себя представляет этот новый строительный материал? Говоря обычным и понятным всем языком, то это некоторого рода, красивый прозрачный кирпич из качественного толстого особым образом прессованного стекла. Внутри себя он полый, но стена из таких кирпичиков, легко может конкурировать в прочности со стеной из привычного строительного кирпича.
Читать далее

Стеклоблоки пропускающие свет в строительстве используются уже более десяти лет. В наши дни празднуют возвращение этого материала потому, что значительно расширился не только их ассортимент но и варианты возможности применения. Стеклянные блоки это уже не просто унылые серые кирпичи из стекла, которые украсят стену в доме. На этот день они стали стильным вариантом дизайна, отличительная черта которого богатая цветовая насыщенность.

Многолетняя широкая популярность стеклоблоков в основном обусловлена их уникальными свойствами. Из них без особых усилий можно поставить достаточно прочную стену, пропускающую дневной свет не только в ванную комнату, но и в коридор или туалет, где в силу планировки помещения нет окна, но при этом нужно освещение днем.

Читать далее
Установленные перегородки из стеклоблоков  в интерьере помещений имеют как декоративные так и функциональные свойства, они не только украшают помещение но и могут разделять его на несколько зон. Дополнительный световой эффект достигается с помощью обычного света, который проходит сквозь стеклоблоки и обретает цвет стеклоблока который вы выбрали для перегородки. С помощью простой в использовании модульной системы, можно установить любую перегородку в своем доме собственными руками.
Читать далее
1. Стеклоблоки современного уровня давно уже представлены в продаже не только блеклые, или уныло-зеленого бутылочного цвета, но и очень изящные и красивые, разных размеров, габаритов, форм, тонов и расцветок, позволяющие использовать в декоре помещения потрясающие цветовые и разнообразные световые эффекты.

2. Стеклянные блоки при строительстве предназначены для конструкции ненесущих стен и их можно использовать как внутри, так и с обратной, внешней стороны здания. Их как правило применяют не только в муниципальных или общественных, но и в обычных жилых помещениях многоэтажных домов и других построек.
Читать далее
Специальный монтажный клей для стеклоблоков, который продается в строительных магазинах и на рынках стройматериалов вместе с самими блоками, позволяет произвести укладку быстро и оптимально качественно, к тому же, он имеет полностью прозрачную структуру, и совсем не портит окончательный внешний вид законченной перегородки. Специальные монтажные модули, имеют еще больше преимуществ, но многие опытные мастера по привычке предпочитают использовать в работах цементно-песчаный традиционный раствор и удобные распорные крестики для стеклоблоков, обусловлено это чаще всего многолетней привычкой и более низкой ценой цемента и песка. Несмотря на то, что укладка на цемент более хлопотна давайте рассмотрим этот метод более подробно, потому что он требует к себе гораздо больше внимания из за некоторой технологической сложности.
Читать далее
Стеклоблоки как строительный материал отличаются следующими характеристиками:

1. Высокая прочность представляемого строительного материала. Стены, уложенные из стеклоблоков, действительно способны выдержать крайне большие перепады сезонной температуры, которые составляют (от – 40 до + 50°С). Они необычайно прочные – им нисколько не повредит даже небольшое по баллам землетрясение. Следует заметить что для того чтобы расколоть стеклоблок, нужно действительно постараться, взяв для такой процедуры очень увесистый предмет – например, большой молоток или кувалду. К тому же стеклоблоки подходят не только для возведения стен. Из них с успехом можно делать красивые потолки и крыши, а также элегантные своды и навесы.
Читать далее

Pages

1 2